ТУРИСТУ ПОКАЖУТ ВОЛКОВСКИЙ ТЕАТР • Глянцевый журнал «Элитный квартал"

ТУРИСТУ ПОКАЖУТ ВОЛКОВСКИЙ ТЕАТР

Казалось бы, что здесь удивительного? Ведь Первый Русский всегда был частью туристических маршрутов.
На самом деле гость видел только архитектуру здания. Либо самостоятельно покупал себе билет на спектакль. Но экскурсий внутри раньше никто не проводил.
Теперь турист увидит зрительный зал и закулисье, сценический комплекс, театральные цеха, познакомится с актерами, узнает, как проходят репетиции спектаклей, прикоснется к тайне актерского мастерства и узнает всё о театральных профессиях.
Подобные экскурсии практикуются во всех знаменитых театрах мира, в том числе и во французском Гранд Опера, который по одной из версий послужил прообразом Первого Русского. Программы пользуются у гостей огромным успехом, что не удивительно. Все хотят на какое-то время стать частью профессиональной актерской среды. Не зря же говорят: «вся наша жизнь игра и все мы в ней актеры». Тем более не у всех есть возможность посетить театр вечером, когда идут спектакли.
Ярославль уже готовится к высокому туристскому сезону, в котором, по прогнозам, планирует принять как минимум в два раза больше туристов, чем в предыдущие периоды.